Équipe

DIRECTION

Marcial Di Fonzo Bo
Directeur
Élise Vigier
Artiste associée au projet de direction
Jacques Peigné
Directeur délégué
Aurélia Marin
Directrice administrative et financière

Artistes associé·e·s depuis 2021

Mélanie Leray
Comédienne, metteuse en scène
Céline Ohrel
Metteuse en scène, autrice, comédienne
Simon Falguières
Auteur, metteur en scène
Ludmilla Dabo
Metteuse en scène, Comédienne
Amélie Clément
Metteuse en scène, comédienne
Jean-Christophe Folly
Comédien, metteur en scène
Anaïs Allais
Autrice, metteuse en scène, comédienne
Julien Villa
Auteur, metteur en scène, acteur

Artistes associé·e·s depuis 2019

Marianne Ségol Samoy
Traductrice
Marcus Lindeen
Metteur en scène, réalisateur
Jean-François Auguste
Metteur en scène, comédien
Sophie Lebrun et Martin Legros
Metteur·euse en scène, auteur·rice
Pauline Bureau
Metteuse en scène
Sonia Chiambretto et Yoann Thommerel
Auteur·rice

Artistes associé·e·s depuis 2015

David Lescot
Auteur, metteur en scène et musicien
Guillermo Pisani
Auteur, metteur en scène, dramaturge et traducteur
Laëtitia Guédon
Comédienne, metteuse en scène
Pierre Maillet
Comédien, metteur en scène
Lucie Berelowitsch
Metteuse en scène

ADMINISTRATION / PRODUCTION

Patricia Colin
Chargée de production
Alice De Gouville
Chargée de production
Guillaume Bodeau
Chargé de production
Wandrille Sauvage
Chargé de production
Josiane Besnard
Comptable principale
Marie-Hélène Esnault
Comptable principale

Accueil / communication / Relations avec les publics

Virginie Pencole
Secrétaire générale
Grace Rufin
Responsable de l’accueil du public et de la billetterie
Charles Dilo
Responsable de la communication et de la presse
Camille Vandaele
Attachée à l’accueil et aux relations avec les publics
Agathe Caron
Attachée aux relations avec les publics et à la communication
Lucas Geffroy
Attaché à l'administration et l'accueil / billetterie
Grégory Besnard
Responsable du bar
Kevin Mary
Service civique

ÉQUIPE TECHNIQUE

Lôrent Creveuil
Directeur technique
Laura Lemaitre
Directrice technique adjointe
Philippe Petit
Régisseur son
David Marain
Régisseur plateau
Moëren Tesson
Régisseur général, responsable lumière
Claudio Codemo
Électricien
Carine Fayola
Régisseuse générale
Benoît Gondouin
Régisseur général, responsable des ateliers
Alexis Claire
Constructeur-machiniste, assistant du responsable des ateliers
Pierre-Amaury Hervieu
Constructeur-machiniste
Hossein Badri
Technicien de sécurité
Antoinette Magny
Couturière-habilleuse

ENTRETIEN

Sonja Nurdin
Agent technique d'entretien
Brigitte Yvon
Agent technique d'entretien
Melissa Olard
Agent technique d'entretien